Семинар для педагогов «Взаимосвязь новых федеральных рабочих программ с тематическим планированием учителя и внешней оценкой результатов обучающихся».
    26 марта 2024, 17:59

26 марта 2024 года состоялся семинар для педагогов ОО «Взаимосвязь новых федеральных рабочих программ с тематическим планированием учителя и внешней оценкой результатов обучающихся». В ходе мероприятия педагоги изучили вопросы: «Федеральные рабочие программы как часть новых ФОП» (Лушина Наталия Викторовна, заместитель директора, учитель русского языка и литературы ЦО № 4); «Тематическое планирование в рабочей программе, электронные образовательные ресурсы и учебник (на примере географии)» (Герасимова Елена Павловна, заместитель директора, учитель географии ЦО № 4); «Облачные технологии как замена учебников по информатике» (Скачков Никита Геннадьевич, учитель информатики ЦО № 4); «Подготовка к ВПР по истории: работа с иллюстративным материалом. Вопросы и ответы» (Ващенко Джамила Николаевна, учитель истории и обществознания ЦО № 4); «Изучение краеведческого материала как средство подготовки к ВПР по окружающему миру» (Сизова Алена Анатольевна, учитель начальных классов ЦО № 4; Горетова Дарья Геннадьевна, учитель начальных классов ЦО № 4); «Использование ИКТ на уроках математики при подготовке к внешней оценке результатов обучающихся» (Елисеева Юлия Александровна, учитель математики ЦО № 4).
    Всероссийская олимпиада школьников - 2023.
    26 сентября 2023, 21:47

Сегодня в МБОУ "Центр образования 4" стартовал школьный этап ВсОШ. Учащиеся 4-11 классов выполняли олимпиадные задания по русскому языку. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Школьный этап - самый массовый этап ВсОШ. Пунктами проведения школьного этапа олимпиады являются школы, в которых обучаются учащиеся. В тестирующей системе онлайн на технологической платформе Образовательного центра «Сириуса» пройдут олимпиады по биологии, физике, химии, математике, информатике, астрономии.
    Наши первоклашки.
    01 сентября 2023, 12:20

С Днем знаний, с 1 сентября! Опять учебный год начался. Желаем всем ребятам мы, Чтоб он успешным оказался. Пятерок больше в дневнике И много новых впечатлений. Бегите с радостью к доске И отвечайте без сомнений.
    НОВЫЙ ПРЕДМЕТ.
    22 июля 2023, 19:02

НОВЫЙ ПРЕДМЕТ с 01.09.2023 г.: «Россия – мои горизонты»
    Городская учебно-практическая конференция "Учитель - человек и профессионал"..
    25 апреля 2023, 19:20

В Новомосковске состоялась ежегодная городская учебно-практическая конференция "Учитель - человек и профессионал". Под руководством учителя Лушиной Наталии Викторовны в конференции приняли участие наши ученицы Сапронова Дарья и Потапова Алина.