МБОУ "Центр образования № 4"
г. Новомосковск Тульская обл.
  • Новости

    Берестяная грамота.
    02 апреля 2024, 16:21

    В МБОУ "Центр образования 4" состоялась городская учебно-практическая конференция по русскому языку "Берестяная грамота". Ученицы нашей школы успешно выступили на мероприятии. Пилипенко Екатерина, участник; Силина Виктория , 1 место в номинации "Творческий проект"; Бобылева Полина, 2 место в номинации "Творческий проект". Руководитель проектов Наталия Викторовна Лушина.
    Семинар для педагогов «Взаимосвязь новых федеральных рабочих программ с тематическим планированием учителя и внешней оценкой результатов обучающихся».
    26 марта 2024, 17:59

    26 марта 2024 года состоялся семинар для педагогов ОО «Взаимосвязь новых федеральных рабочих программ с тематическим планированием учителя и внешней оценкой результатов обучающихся». В ходе мероприятия педагоги изучили вопросы: «Федеральные рабочие программы как часть новых ФОП» (Лушина Наталия Викторовна, заместитель директора, учитель русского языка и литературы ЦО № 4); «Тематическое планирование в рабочей программе, электронные образовательные ресурсы и учебник (на примере географии)» (Герасимова Елена Павловна, заместитель директора, учитель географии ЦО № 4); «Облачные технологии как замена учебников по информатике» (Скачков Никита Геннадьевич, учитель информатики ЦО № 4); «Подготовка к ВПР по истории: работа с иллюстративным материалом. Вопросы и ответы» (Ващенко Джамила Николаевна, учитель истории и обществознания ЦО № 4); «Изучение краеведческого материала как средство подготовки к ВПР по окружающему миру» (Сизова Алена Анатольевна, учитель начальных классов ЦО № 4; Горетова Дарья Геннадьевна, учитель начальных классов ЦО № 4); «Использование ИКТ на уроках математики при подготовке к внешней оценке результатов обучающихся» (Елисеева Юлия Александровна, учитель математики ЦО № 4).
    Торжественное награждение учащихся.
    11 марта 2024, 19:23

    Сегодня на торжественной линейке ребята из разных классов получили грамоты и призы за участие в конкурсах и олимпиадах. Учащиеся стали призерами муниципального этапа ВсОШ, международной игры "Русский медвежонок", участниками Всероссийского конкурса сочинений.
    #новомосковсквыбирайучисьиграй  Разговоры о важном. От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 19:14

    "От южных морей до полярного края..." - строка из гимна России, которая подчеркивает размер и многообразие территории нашей страны. Идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики. Карта стала украшением международной выставки-форума «Россия» в Москве и вызвала особый эмоциональный отклик у посетителей выставки. Над этой уникальной «Вышитой картой России» трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России. Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края.
    Торжественное награждение учащихся.
    26 февраля 2024, 18:45

    По сложившейся традиции на торжественной линейке были подведены итоги прошедшей недели, объявлены результаты школьного конкурса "Смотр строя и песни", вручены грамоты и дипломы ребятам-участникам конкурсов и соревнований. Директор МБОУ "Центр образования 4" Юрий Николаевич Белов вручил грамоты учащимся за высокие достижения в учебной и спортивной деятельности. Мероприятие началось с торжественной церемонии выноса флага Российской Федерации.
    #Весточканафронт71 С Днем Защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 20:13

    Ребята нашей школы написали письма с теплыми пожеланиями к празднику и подготовили подарки бойцам на передовой. Передали коробки со сладостями, поздравительные открытки и телеграммы.
    Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 19:14

    По сложившейся традиции в МБОУ "Центр образования N 4" прошёл Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. 19 февраля своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 5 - 11 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт.
    День Защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 18:55

    День защитника Отечества – это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.
    Лыжня России - 2024.
    10 февраля 2024, 17:22

    Массовое участие учеников и родителей нашей школы в забегах "Лыжня России - 2024"
    Александру Сергеевичу Пушкину посвящается....
    09 февраля 2024, 16:34

    В МБОУ "Центр образования № 4 прошла "Литературно- музыкальная гостиная", посвященная творчеству Александра Сергеевича Пушкина: "И сквозь века и поколения он не устанет удивлять", приуроченная ко дню памяти смерти великого поэта. Ребята перенеслись в 19 век - век балов при свечах, дворянских усадеб, почтовых карет, длинных любовных писем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie